Понедельник, 17.06.2019, 18:59

Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Спортивный праздник «Веселые старты»
Спортивный праздник «Веселые старты»
   Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте.
   В прошедший четверг 29 ноября в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова Верхнее Чесночное в рамках реализации проекта «Здоровый регион» состоялся спортивный праздник «Веселые старты».
   Ребята 5-7 классов разбились на две команды – «Чемпион» и «Динамит». Программа мероприятия была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы. Каждый этап соревнований включал разнообразные физические упражнения: бег на скорость с преодолением различных препятствий, передвижение с мячами, обручами, попадание в цель. В программу соревнований вошли задания не только на развитие физических качеств, но и упражнения, способствующие развитию быстроты мышления, внимательности, целеустремленности, ловкости. Все этапы увлекательного спортивного праздника проходили в напряженной борьбе. Каждая команда стремилась прийти к финишу первой. Фортуна улыбнулась команде «Чемпион». Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым.
   Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Классный руководитель Никитенкова Н.А.

Просмотров: 162 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »