Среда, 17.07.2019, 14:38
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Удивительное путешествие по Липецкому краю
Удивительное путешествие по Липецкому краю
24 апреля учащиеся 7-8 классов МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное филиал в с Набережное  приняли участие в проведении единого областного урока  «Удивительное путешествие по Липецкому краю»
 Урок проходил в форме заочной экскурсии.
  Достопримечательности, памятники истории и культуры и красивые ландшафты - всем этим богат Липецкий край. На его территории сосредоточены уникальные природные и рекреационные ресурсы, объекты культурного наследия государственного и регионального значения.
   Презентация «Исторические, культурные и природные объекты Липецкой области» позволила, не выходя из класса, посетить мемориальный комплекс «Высота Огурец», заповедные места: государственный заповедник «Галичья гора» и природный парк «Олений» (с. Никольское Краснинского муниципального района).
   Ребята получили возможность расширить свои  знания и представления о Липецком крае, о историческом и культурном наследии города Ельца, города Задонска и его окрестностей, посёлка Лев Толстой.
   В конце урока была проведена викторина, содержание которой отражает представленную учащимся информацию.

Учитель русского языка и литературы: Печерская Татьяна Юрьевна.
Просмотров: 164 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »