Среда, 24.04.2024, 20:43

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Урока мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда»
     30 января старшеклассники базовой школы МБОУ СОШ д. В. Чесночное: Паршуткина Татьяна, Нетреба Наталья, Егоров Алексей, Малынкина Кристина, Сафронова Марина, Сафронова Елизавета, Сомов Юрий, Сорокин Андрей, Васин Виталий, Сорокина Мария  - показали литературно-музыкальную композицию «Гимн великому городу»,  в рамках единого областного Урока мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда»,  посвященного 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Глубокое погружение в материал и проникновенное чтение помогли ребятам передать трагизм блокадных дней и лет. Атмосферу несгибаемой мощи и обжигающей душу скорби создавали музыкальные фрагменты «Реквиема» Моцарта, «Адажио» Альбиони, «Симфонии при свечах» Гайдна, «Ленинградской» симфонии Шостаковича и фотографии блокадного Ленинграда, представленные в презентации.

Композицию посмотрели не только ученики базовой школы  МБОУ СОШ д.В.Чесночное, но  учащиеся филиалов в с. Васильевка, с. Набережное.

Сплав Слова, Музыки и Правды кадра будят в нас историческую память, протягивают связующую нить поколений, помогая осознать, что  «помня войну, мы помогаем миру».

Администрация выражает благодарность за подготовку и проведение Урока мужества руководителю театрального кружка «Лицедеи» Лакомовой Татьяне Дмитриевне и обучающимся 10-11 классов.

Просмотров: 1546 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2014  »