Среда, 08.05.2024, 20:11

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

В филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка прошёл открытый урок по истории

24 февраля в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка прошёл открытый урок  на муниципальном уровне  по учебному предмету « История» в 5В классе.

Провёл его  учитель первой квалификационной категории Лаптев Александр Игоревич.
   Тип урока: повторительно-обобщающий
   Форма урока: урок-путешествие
   Оборудование: компьютер, проектор, раздаточный материал.
   Цели урока:
    -актуализация знаний учащихся по истории Древней Греции, их углубление и систематизация в процессе решения познавательных задач;
   -развитие интереса к предмету, формирование умений комплексного применения знаний, развитие логического и исторического мышления, воображения, речи;
   -воспитание чувства ответственности и взаимовыручки в процессе коллективной работы.
   В самом начале урока  был создан благоприятный психологический микроклимат, настрой на чёткую и организованную работу. В течение всего урока наблюдался интерес  к самостоятельной познавательной деятельности, соответствующей каждому из этапов урока.
   Материал был продуман таким образом, что обеспечивал повторение изученного  материала, способствовал развитию логического мышления обучающихся.
   Темп урока высокий, т.к. учитель постоянно следил за временем, которое отводилось на выполнение заданий.
   Тон учителя доброжелательный, спокойный. Поведение  педагога  способствовало межличностному общению детей.
   Подача учебного  материала, продуманность вопросов учителем позволили обучающимся самостоятельно открывать для себя новые знания, делать выводы и обобщения. Звучали полные, развёрнутые  ответы и рассуждения.      После каждого этапа работы над заданиями определённого вида учащимися делались выводы и обобщения.
   Урок прошёл интересно, динамично. Благодаря наглядности и интерактивности, класс вёл активную работу.
   На уроке присутствовало 6  педагогов:  зав. филиалом Пикалова В.М.,  зам. по УВР, Колбасова Н.А., классный руководитель 5 В класса Горбовская Н. М., учитель истории филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка Соцкова Н. В., учитель истории филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Набережное Бугакова В. М., учитель истории МБОУ СОШ им. Солдатова с. Нижнее Большое  Щербатых  Я. В.

Просмотров: 1242 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »