Пятница, 26.04.2024, 08:34

К какой категории Вы относитесь?

В рамках празднования годовщины Освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков

О, Родина!
     С нелёгкой судьбой страна…
     У меня ты, Россия,
     Как сердце, одна.
     Я и другу скажу,
     Я скажу и врагу-
     Без тебя,
     Как без сердца,
     Прожить не смогу.
                                    Ю. Дружинина

Нет, наверное, среди нас человека, который не любил бы свою Родину. Да и как можно не любить землю, которая вырастила и воспитала прекрасных людей, которая помогает нам в трудную минуту, учит нас жить честно, правильно, горячо любить свою страну, свой народ.
   70 лет горит над нашей Родиной рассвет Великой Победы. А 74 года  назад принял наш солдат бесстрашный бой и унёс в вечность этот красный от крови и чёрный от дыма рассвет июня.
   Сколько сыновей и дочерей не досчиталась наша Родина в мае 45 года. Но «никто не забыт, ничто не забыто». Память людская - живая ниточка, которая связывает нас с историей нашего народа.
    Данными словами началось  торжественное мероприятие, посвящённое годовщине Освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков, которое состоялось 26 января 2016 года в школе с. Васильевка.
   Данное мероприятие было подготовлено и проведено учителем истории и обществознания  филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка Лаптевым Александром Игоревичем.
   Обучающиеся читали стихотворения, исполняли песни, вспоминали всех, кто не жалея своей жизни, боролся за свободу и счастье для грядущих поколений.

Была проведена викторина на тему: «Никто не забыт, ничто не забыто»

Минутой молчания почтили память погибших.  Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Просмотров: 1071 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »