Пятница, 24.05.2019, 05:05
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2019 » Февраль » 26 » Веселые старты
Веселые старты
   Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
   22 февраля 2019 года в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка прошел школьный спортивный праздник «Веселые старты». Цель данного мероприятия: укрепление здоровья детей, развитие двигательных умений, навыков и физических качеств, привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом.
   В этом мероприятии участвовали 2 команды «Смельчаки» и «Крепыши», состоящие из учащихся 1 – 5 классов.
   Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение.
   Открыла мероприятие зав.филиалом школы Серова Надежда Павловна, которая выступила с поздравлением для всех мужчин, юношей и мальчиков нашей школы.
   Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным.
   В процессе праздника детям были предложены 13 видов эстафет:
  1. Эстафета «Тяжелая ноша»
  2. Эстафета «Самые сильные»
  3. Эстафета «Ловкость рук»
  4. Эстафета «Свари уху»
  5. Эстафета «Переправа» с использованием обруча
  6. Эстафета «Кто быстрее» с использованием мячей
  7. Эстафета «Продолжи предложение»
  8. Эстафета «Бег на коньках»
  9. Эстафета «Меткий артиллерист»
  10. Эстафета «Мяч над головой»
  11. Конкурс капитанов
  12. Военная эстафета
  13. Эстафета «Перетягивание каната».
   Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Между эстафетами девочки нашей школы приготовили номера художественной самодеятельности

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! …
   Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Победила дружба, дети получили сладкие призы.

Учитель начальных классов – Караваева Е.Н.
Просмотров: 72 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »