Понедельник, 17.06.2019, 19:05
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2018 » Май » 26 » Вместе - ради детей
Вместе - ради детей
17 мая , согласно плану  мероприятий акции «Вместе - ради детей» в 6 Г классе МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное филиал в с. Набережное прошёл классный час по теме: «Формирование навыков толерантного отношения к окружающим».
Главной целью данного мероприятия было:
познакомить детей с понятием толерантности, содействовать распространению идей и социальных образцов толерантности, уважению к людям различных национальностей и религий, дать возможность получить информацию друг о друге, создать атмосферу доброжелательности и самораскрытия.
А задачи у классного часа были следующие:
  • дать учащимся возможность оценить степень своей толерантности;
  • развитие внимания, памяти, творческого мышления учащихся;
  • воспитание чувства коллективизма, сплочённости; способствовать развитию уважительного отношения между учащимися.
   Для достижения целей и задач с детьми была проведена предварительная работа, к классному часу  учащиеся  должны были в словарях найти определение слова толерантность; как слово толерантность определяется на разных языках земного шара.
   В ходе классного часа рассматривались различные ситуации, дети высказывали своё мнение, приводили примеры и в конце сделали вывод:человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими.

Классный руководитель: Ушакова Ольга Петровна

Просмотров: 186 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0