Понедельник, 17.06.2019, 18:59

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Всемирный день борьбы с туберкулезом
Всемирный день борьбы с туберкулезом
Всемирный день борьбы с туберкулезом учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством.
В целях пропаганды здорового образа жизни в филиале МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка, прошло мероприятие  посвященное этому дню на тему: «Всемирный день борьбы с туберкулезом» .
    Из мероприятия учащиеся узнали о причинах развития туберкулёза, его осложнениях и о профилактических мерах. Учитель биологии информировал учащихся о том, что Всемирный день борьбы с туберкулёзом приходится на 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения в память того дня, когда в 1882 году немецкий  микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза.
 Учащиеся информированы об инфекционной природе туберкулёза, основных путях передачи и необходимости обращения к медработнику за помощью при первых признаках туберкулёза. Выпускники 11 в, 8в классов подготовили интересные факты из истории развития этого заболевания и мерах профилактики.
Презентация.

Учитель биологии