Понедельник, 17.06.2019, 19:04
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Здоровый регион
Здоровый регион
   Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Здоровое питание - значимый фактор, формирующий здоровье детей.
В рамках  реализации проекта «Здоровый  регион», 19 ноября в МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное, среди обучающихся начальных классов учителями Гулевской Валентиной Николаевной и Коняхиной Мариной Анатольевной, была проведена интерактивная игра «Секреты здорового питания».
  Дети разделились на две команды: «Улыбка» и «Апельсин». Капитаны команд, Белоглазов Андрей и Степанова Полина, помогли организовать игроков, настроить на победу. Участники выбирали вопросы из пяти разделов: «Молочные реки», «Загадки с грядки», «Витаминный блиц», «Каша – радость наша», «Полезные напитки». В зависимости от степени сложности, каждый правильный ответ оценивался определенным количеством баллов. Игроки показали хорошие знания и узнали много нового и интересного. Победила команда «Апельсин». Она была более решительной в выборе заданий, тогда как соперники выбор останавливали на более легких вопросах.
   Детям нравятся такие мероприятия. Они обогащают новыми знаниями и дают хороший эмоциональный настрой.
Учителя начальных классов
Коняхина Марина Анатольевна