Суббота, 27.02.2021, 00:11
МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное
К какой категории Вы относитесь?

ТОЧКА РОСТА

24 сентября в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное состоялось открытие центра цифрового и гуманитарного образования "Точка роста". В торжественном открытии приняли участие: начальник отдела образования И.А. Димитренко, заместитель начальника отдела образования Т.К. Щеглова, заведующие филиалами. Образовательное пространство создано в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Директор школы О.П. Сомова отметила, что федеральный проект "Точка роста" помимо улучшения материальной базы предоставит большие возможности для творчества. Эти кабинеты будут использоваться в полном объеме как в учебной, так и во внеурочной и воспитательной деятельности. Главная задача «Точки роста» — охватить деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся, осваивающих программу по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время. Во время занятий педагоги и ученики смогут использовать различное высокотехнологичное оборудование, которым оснащен центр. 3D-принтеры, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры-манекены для оказания первой помощи, интерактивный комплекс, ноутбуки, шахматные столы и многое другое помогут ребятам в интересной форме освоить новые компетенции и навыки.

4 февраля 2021 года состоялся шахматный турнир (ссылка)
15 февраля состоялся урок мужества в формате круглого стола "Афганистан - наша память и боль" (ссылка)
«  Февраль 2021  »
chesnochnoe © 2021