Понедельник, 16.12.2019, 04:54

Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных соц и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Информация о проекте
Мероприятия ИРО

ПРОГРАММА перехода в эффективный режим работы МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное на 2019 – 2021 гг.

В рамках реализации мероприятия  «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области» (мероприятие 21) учителя нашей школы в 2019 году повысили свою квалификацию в ГАУ ДПО Липецкой области «Институт развития образования» по следующим программам:

8 – 9 апреля руководители образовательных организаций – участниц региональной программы по реализации мероприятия 21 на курсах повышения квалификации изучали технологические подходы к разработке и реализации программы перехода школы в эффективный режим работы - 1 заместитель директора.
-  «Совершенствование профессиональной компетенции учителя русского языка в целях повышения качества предметных результатов обучающихся» - 4 учителя.

Мероприятия МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Открытый урок по ИЗО (в рамках Мероприятия 21)  Смотреть здесь
Посещение храма Николая Чудотворца с. Васильевка учащимися Смотреть здесь
Акция "Чистый памятник"  Смотреть здесь
Безопасность детей в современном мире Смотреть здесь

Устный журнал «Азбука СПИДа» Смотреть здесь
Игра- викторина «Азбука здоровья» Смотреть здесь
«Золотой ключик» сближает…  Смотреть здесь
Краски осени Смотреть здесь

Информация о проекте

В 2018 году в Липецкой области реализуется мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низким результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области».
Цель мероприятия заключается в обеспечении достижения заявленных показателей и индикаторов мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» .
Реализация обозначенной цели требует решения следующих задач:
1. Проведение (в 100 % школ) анализа данных об образовательных результатах и внешних социальных условий работы школ, идентификация группы школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, с учетом критериев и показателей общероссийской методики, данных внешней оценки качества образования (результаты ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, данные региональных мониторингов), включение 35 % образовательных организаций в Программу.
2. Обеспечение функционирования во всех муниципалитетах регионально-муниципальной инфраструктуры для оказания информационно-методической помощи, консультирования и тьюторского сопровождения школ с низкими результатами обучения, а также школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, и педагогов этих школ.
3. Организация партнерства школ региональной инновационной инфраструктуры с высокими результатами обучения и школ с низкими результатами обучения, а также школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, с целью разработки и реализации программы перевода данных образовательных организаций в эффективный режим функционирования, обеспечивающий качество образования.
4. Повышение квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций – участников Программы.
5. Организация мероприятий по созданию педагогическими коллективами школ с низкими результатами обучения, а также школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, программ повышения образовательных результатов, включающих: введение штатных должностей специалистов (психологов, дефектологов, логопедов, социальных педагогов и педагогов дополнительного образования); организацию сетевого взаимодействия с образовательными организациями системы общего и дополнительного образования, учреждениями социума; введение ежегодного мониторинга качества результатов обучения, качества преподавания, управления и школьной среды; организацию непрерывного профессионального роста квалификации команд руководителей и учителей школ; создание и организацию деятельности объединений педагогов для совершенствования технологий обучения.
6. Реализация модели диссеминации опыта по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Декабрь 2019  »